UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк переехал як из Ровно

3 Травня, 2020
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк из Ровенского зоопарка привезли самца яка. Его передали в рамках программы сотрудничества для создания пары с уже обитающей в мультикомплексе самкой этого же вида. Сейчас животные находятся вместе в одном вольере, рядом с антилопами и другими копытными.

«Новичок прошел обязательный карантин и осваивается на новом месте. Он познакомился с самкой, и теперь они оба привыкают друг другу. Питаются яки сеном, зерновыми смесями, а также морковью, тыквой и другими овощами, содержащими витамины, — рассказала заместитель директора по зооветеринарным вопросам Фельдман Экопарк Валерия Иващенко. — Мы надеемся на потомство у нашей пары яков в конце этого года и рассчитываем на расширение поголовья высокогорных копытных. Для их содержания планируются большие ландшафтные вольеры, которые войдут в сафари-комплекс «Палеарктика».

Отметим, что як – самый крупный из современных парнокопытных обитателей высокогорья. Родиной этого покрытого косматой шерстью быка является Тибет, где его приручили около трех тысяч лет назад и продолжают использовать как вьючное и мясомолочное животное.

Напомним, что в секторе «Копытные» Фельдман Экопарк содержится более 400 особей 44 видов. А всего в зооколлекции мультикомплекаса около 5000 животных 300 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.