UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили День журавля

11 Вересня, 2018
Поширити статтю:

Весело отпраздновав в субботу день рождения орангутанга, в воскресенье гости Социально-гуманитарного мультикомплекса, принимая участие в развлекательной программе, посвященной Дню журавля, узнали много нового об этих благородных птицах и ближе познакомились с теми, что содержатся в зоологической коллекции.

В субботу многочисленная компания приматов, проживающих в Фельдман Экопарк, справляла торжество – день рождения орангутанга. В празднично украшенном вольере именинника ждало праздничное угощение из его любимого корма.

А в воскресенье Фельдман Экопарк присоединился к специальным акциям, проводящимся ко Всемирному дню журавля – 9 сентября. «Программа в этот день была построена таким образом, что наши гости, прослушав рассказ о представителях семейства журавлиных, могли лучше запомнить услышанное, участвуя в тематической викторине. Популяции некоторых видов журавлей сейчас сокращаются, а есть и такие, что находятся под угрозой исчезновения. Но журавли, помимо того, что эти красивые птицы – важная составляющая биологического разнообразия Земли, так как они заселили почти всю планету, еще играют заметную роль в человеческой культуре», — говорят организаторы праздника.

Значению этих пернатых в японской культуре был посвящен мастер-класс по изготовлению в технике оргигами бумажных журавликов. Еще раз блеснуть знаниями и находчивостью маленькие знатоки птичьей жизни смогли, участвуя в викторине «Что ест журавль?».

Юные участники развлекательной программы унесли с собой воздушные шары от Фельдман Экопарк, а их родители — памятные брелки с эмблемой мультикомплекса.

Всемирный день журавля начали отмечать с 2002 года по инициативе ученых-экологов из США, которые в борьбе за спасение исчезающего американского журавля подкладывали яйца этой исчезающей птиц в гнезда других видов журавлей. Праздником стал день, когда выводок спасенных птиц отправился на гнездование. К тому же, в это время, с наступлением осени, ученые-орнитологи во всем мире проводят учет журавлей перед тем, как птицы отправятся на зимовку в южные края.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.