UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили День Матери-Земли

25 Квітня, 2017
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк отметили День Матери-Земли сразу тремя акциями доброты и заботы о природе. Команда Экопарка и гости взялись за озеленение любимого места отдыха харьковчан и гостей города: на аллеях у главного пруда Фельдман Экопарк были высажены кусты можжевельника казацкого. Благодаря этой акции территорию Регионального ландшафтного парка теперь украшают более сотни таких хвойных красавцев.

“День Матери-Земли для Фельдман Экопарк особо близкий праздник, ведь наша задача – сохранять, защищать и беречь многообразие нашей удивительной природы, – сказал директор МБФ “Фонд Александра Фельдмана” Александр Фельдман. – Каждый год мы стараемся пополнить зеленый фонд Экопарка сотнями новых, полезных и в тоже время приятных взору деревьев и кустов. Очень приятно, когда выполнять эту миссию нам помогают сами гости, даже малыши. Пусть эти прекрасные кустарники станут для подрастающего поколения ярким примером того, как благодаря человеческому труду и заботе рождаются чудеса – буйствует новыми красками природа”.

Особый экологически-важный подарок получили и представители животного мира Фельдман Экопарк. Жители птичьего двора – утки, куры и другие домашние пернатые друзья теперь будут отдыхать и воспитывать потомство в новых домиках. Дизайном апартаментов для птиц занялись лучшие профессионалы – маленькие гости Экопарка и их родители. Вооружившись кистями и красками, включив свою безграничную фантазию, народные художники изображали весну в лучших ее проявлениях.

Не менее захватывающим, интересным и очень гармонирующим с идеей Дня Матери-Земли стал торжественный выпуск в пруд красноухих черепах.

“Когда наконец природа ослабила снежную хватку и появилось теплое солнышко, неторопливые любимцы Фельдман Экопарк покинули зимние вольеры и отправились на летние места жительства – пруды, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Десятки красноухих черепах, спасенных и принятых в дар от друзей Экопарка, теперь будут радовать гостей каждый день на всех декоративных водоемах”.

Напомним, что красноухие черпахи обитают в открытых прудах Регионального ландшафтного парка, что дает возможность гостям наблюдать за их поведением без любых преград. Сотрудники Экопарка настоятельно просят придерживаться правил поведения и не в коем случае не кормить животных и не подкидывать еду в водоемы. У черепах есть свой сбалансированный рацион, который разбавлять подобным “угощением” очень опасно для здоровья самих питомцев.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.