UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк новый кенгуру

16 Січня, 2017
Поширити статтю:

Серый гигантский кенгуру пополнил зооколлекцию Фельдман Экопарк. Он станет здесь четвертым представителям этого вида сумчатых, родина которых на востоке Австралии.
«Мальчик чувствует себя хорошо, осваивается на новом месте. Поселится он с тремя девочками своего вида в специальном вольере – весной посетители Фельдман Экопарк смогут его увидеть. А пока он находится на карантине под наблюдением ветеринаров, проходит все необходимые адаптивные процедуры, – рассказала заместитель директора по зоотехническим вопросам Фельдман Экопарк Валерия Иващенко. – Кенгуру очень активный, игривый. Любит кушать яблоки, тыкву, морковь и бананы. Также в его рацион входят различные зерновые смеси. Эти животные отличаются умом и сообразительностью, легко идут на контакт с человеком. У нас в экопарке с ними занимаются юннаты».
Напомним, что в конце сентября 2016 года в Фельдман Экопарк прибыли три самки гигантских серых кенгуру. Сюда их передал Иерусалимский Библейский зоопарк (Jerusalem Biblical Zoo) в рамках программы обмена редкими животными. В Украине это единственные представители данного вида. Также в зооколлекции Фельдман Экопарк есть четыре кенгуру Беннета.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.