UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк начали работу новые группы по иппотерапии

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

При Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк открыты две новые детские группы, в которых проводится интенсивная реабилитация с использованием иппотерапии. 

Иппотерапия как метод работы с детьми и подростками в Фельдман Экопарк используется уже более двух лет, однако специалисты Центра ищут новые направления в реабилитации. Одним из таких шагов стало внедрение групповой иппотерапии для детей с различными особенностями. По словам специалистов, главной задачей этой формы работы является адаптация ребенка в системе межличностного взаимодействия «Я – Ты – Он – Она = Мы», где идет комфортное усвоение норм поведения и формирования различных навыков деятельности в социальном окружении.

«Использование групповых методов работы способствует эффективному процессу социализации ребенка и формированию различных навыков коммуникативного общения», – отметила руководитель Центра по психологической части Татьяна Алиева.

В процессе подготовительного  психокоррекционного этапа были сформированы группы, в которые вошли дети и подростки с различными расстройствами неврологического и психологического характера. «Подготовительный курс психокоррекции был направлен на стабилизацию эмоциональной сферы и установление контакта с ребенком. Теперь начался новый этап – непосредственное общение с лошадьми в Фельдман Экопарк», – рассказала руководитель Центра по медицинской части Инна Вашките.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации начал работу в 2013 году. Профессиональные психологи и психотерапевты предоставляют комплексную психологическую и социальную помощь детям и подросткам с психическими расстройствами, девиантным поведением, а также семьям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.