• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В Фельдман Экопарк из Израиля приехал лемур катта
В Фельдман Экопарк из Израиля приехал лемур катта

Еще одна представительница семейства лемуровых присоединилась к веселой компании своих сородичей, обитающих в Региональном ландшафтном парке. На этот раз самку кошачьего лемура по договору передали из Библейского зоологического сада в Иерусалиме имени семьи Тиш.

Заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко сообщила, что животное после далекого пути осваивается в новых условиях и скоро выйдет на улицу к группе.

«Она очень активная, хорошо кушает и через две недели наши посетители смогут познакомиться с ней, когда животное присоединится к группе других лемуров в вольере», — говорит Валерия Иващенко.

Лемуры ката известны также под названием кольцехвостых или кошачьих лемуров. Они обитают в южных районах о.Мадагаскар, как в лесах, так и на открытых пространствах. По своим размерам эти представители лемуров сопоставимы с кошками, от чего и получили одно из названий. При этом лемуры катта обладают хвостом с 13 черных и белых полос, который служит для передачи сигналов, распространяя запах, а также позволяя животным балансировать, лазая и прыгая по ветвям. В основном они питаются фруктами, листьями, цветами, иногда насекомыми.

В зоологической коллекции Фельдман Экопарк представлено несколько разновидностей вида лемуровых: 10 кольцехвостых, 2 бурых, 2 альбифронса, 2 красных вари, 6 черно-белых вари, и 1 лори.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать