UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк уже более 300 первых пациентов

26 Листопада, 2021
Поширити статтю:

Зимний сезон спасения летучих мышей начался. В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк уже более 300 первых пациентов. В среду специалисты Центра забрали из Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина 222 рыжие вечерницы. Животные залетели в открытую форточку и остались между рамами окна на 5 этаже физического факультета – операция по спасению заняла несколько часов. В четверг прибыли 42 особи этого же вида из Лисичанска, которых зоозащитники обнаружили в подъезде жилого дома, а в пятницу – 50 нетопырей из Николаева, найденных во время ремонта. Летучих мышей готовят к зимнему сну (гибернации). Их осматривают, взвешивают, поят и кормят насекомыми, затем окольцовывают и помещают в холодильник.

«Климатическая зима в Украине практически уже началась, и к нам в Центр стали поступать первые большие партии рукокрылых. Сейчас летучи мыши наиболее уязвимы. Он уже устроились на зимнюю спячку, часто в домах людей – в щелях зданий, на балконах и т.д. А люди утепляют стены, делают ремонты. Часто это приводит к трагедии – потревоженные, выброшенные из укрытия рукокрылые гибнут. К счастью, есть люди, которые не остаются равнодушными – они спасают эти живые существа, передают в наш, единственный на всю Украину центр, – рассказала соучредитель Центра реабилитации рукокрылых, кандидат биологических наук Алена Прилуцкая. – Это обычная ситуация, мы к ней готовы, но, безусловно, не отказываемся от любой помощи. Нам нужны волонтеры, корм и просто репосты в соцсетях. Чем больше людей будут знать о нашей работе, об особенностях поведения летучих мышей, о том, как действовать при их обнаружении в своем жилище – тем больше этих краснокнижных животных удастся спасти».

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – единственная в Украине и крупнейшая в Европе зоозащитная организация, специализирующаяся на спасении летучих мышей. За время своего существования она спасла более 16 500 этих животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.