UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк проходят реабилитацию аисты, спасенные жителями Харьковщины

27 Вересня, 2021
Поширити статтю:

Два аиста, спасенных в конце весны жителями Харьковщины, проходят реабилитацию в Фельдман Экопарк. Они попали к специалистам мультикомплекса птенцами, нуждались в помощи и специальном уходе. Лето юные пернатые провели на Лебедином озере под опекой зоокиперов, а сейчас повзрослевших птиц перевели в вольер с теплым помещением, где они ночуют и прячутся от непогоды. Весной аистов планируют выпустить на волю в одном из природоохранных парков.

«Привезли их, еще только-только оперившихся, в мае этого года из Купянского района. Люди, подобравшие их, рассказывают, что родителей аистов убили браконьеры. У малышей, к счастью травм не было, но они были ослабленные, голодные. Выходили их: кормили рыбкой с рук несколько раз в день, потом учили самостоятельно питаться и летать. Когда окрепли – переселили на Лебединое озеро, отгородили для них там отдельный вольер с доступом к воде. К сожалению, выпустить на волю в этом сезоне не получилось – не хватило времени для полной реабилитации. Сделаем это будущей весной, чтобы за лето наши аисты смогли найти партнеров и прибиться к стае перед перелетом в жаркие страны», – рассказали в секторе «Птицы» Фельдман Экопарк.

Напомним, что в конце августа в районе озера Лиман (Чугуевский район Харьковской области) выпустили краснокнижного орлана-белохвоста, который проходил реабилитацию в Фельдман Экопарк. Эта природоохранная акция проводилось совместно с орнитологами НПП «Гомольшанские леса» и является частью программы Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR) «Сохраним природу Украины». Она реализуется на базе Фельдман Экопарк при сотрудничестве с организациями национального природоохранного фонда. Кроме конкретных природоохранных акций по возвращению в естественную среду обитания прошедших реабилитацию диких животных – различных птиц, копытных, грызунов, хищников, рукокрылых – большое внимание уделяется просветительской деятельности, а также налаживанию сотрудничества среди всех организаций, занимающихся охраной природы и зоозащитой.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.