UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк привезли большую группу альпака

15 Листопада, 2021
Поширити статтю:

На днях в Фельдман Экопарк прибыла большая группа южноамериканских безгорбых верблюдов – почти четыре десятка альпака. После небольшого карантина всех их поселили в локации, названой в честь этих животных. «Долина альпака» теперь может похвастаться самым многочисленным поголовьем в Украине.

«Приехавшие к нам альпака родом из Перу. В основном это самки – животные репродуктивные, с хорошим генотипом. Мы планируем соединить их с нашими семью самцами и рассчитываем на пополнение альпачьего стада, – рассказали в «Долине альпака» Фельдман Экопарк. – Помимо эстетического удовольствия от общения с альпака, эти одомашненные обитатели Анд являются чрезвычайно полезными сельскохозяйственными животными. Их шерсть непревзойденна по качеству. Мы хотим создать небольшую экомануфактуру по производству теплых сувениров».

Отметим, что шерсть у альпака очень мягкая и в то же время очень прочная и легкая, почти водонепроницаемая, с великолепным теплоизолирующим эффектом. В ней не содержится ланолина (жира, вырабатывающегося кожными железами овец), поэтому вещи из альпаки абсолютно гипоаллергенны. А еще они не колются, как вещи из овечьей шерсти. По цвету шерсть альпака широко варьируется — от иссиня-черного до белоснежного, с множественными оттенками между ними.
Напомним, что «Долина альпака» – локация Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк для познавательного семейного досуга. Она появилась осенью 2020 года и расположена к западу от Белгородского шоссе (напротив въезда к традиционному месту проведению осенней выставки собак). Там взрослые и дети могут поближе познакомиться не только с ламами и альпака, но и другими животными, славящимися своей шерстью – овцами святого Якова и валлийскими черношеими козами. С лета этого года в экспозиции «Долины альпака» также представлены страусы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.