UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появится «Лебединая сказка»

10 Листопада, 2021
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк на базе Триозерья будет создан биокомплекс «Лебединая сказка». Уже сейчас там реабилитируются большие группы лебедей, пеликанов, других водоплавающих и околоводных птиц, а также болотные черепахи.
«Ежегодно нам приносят множество птиц-подранков – их наши ветеринары лечат, затем выпускаем их здесь на прудах. Некоторые остаются, некоторые – адаптировавшись, улетают. А зимой и в сезон охоты тут скапливается большое количество водных птиц, которые ищут защиту и нуждаются в помощи человека, – рассказал основатель Социально-гуманитарного мультикомплекса Александр Фельдман. – Часто животные, которых мы выпускаем в природу, выбирают эти места для жизни. Здесь уже были замечены молодые болотные черепашки – потомки выпущенных нами рептилий. Тут же уже второй год можно увидеть стайки длиннохвостых синиц, которых мы традиционно выпускаем весной вместе с другими воробьиными птицами, а также летучих мышей, спасенных Центром реабилитации рукокрылых».

В дальнейшем планируется сделать локацию «Лебединая сказка» более доступной для гостей, развивать там экообразовательные проекты, сохранив при этом природоохранную и реабилитационную функции.
«Мы построим удобные для наблюдения за птицами смотровые площадки. Поставим стенды, рассказывающие о необходимости охраны водоемов, в частности, о Рамсарской конвенции по защите водно-болотных угодий. Откроем лекторий и лабораториум, где будут проходить занятия для детей-юннатов и практика для студентов-биологов», – сообщил Александр Фельдман.

Отметим, что биокомплекс «Лебединая сказка» станет частью экспозиционно-реабилитационного кластера Фельдман Экопарк. Туда войдут также «Парк камней – Парк родителей» (мегалитические сооружения с дендрарием) и «Духи природы» (ландшафтные вольеры с животными Палеарктики). Этот масштабный и не имеющий аналогов в Украине проект, по замыслу его авторов, сможет быть реализован в течение ближайших двух лет.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.