UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

У полярных волков Фельдман Экопарк появилось потомство

18 Червня, 2017
Поширити статтю:

В семействе полярных волков Фельдман Экопарк произошло пополнение: у 5-летних Клавы и Малыша около месяца назад, 9 мая, родилось двое волчат. Малыши чувствуют себя хорошо, в ближайшее время они пройдут вакцинацию и все необходимые ветеринарные процедуры.

«В этом году потомство принесли все три вида волков, живущих в Фельдман Экопарк – серые, канадские и полярные. А у полярных волков малыши рождаются уже третий год подряд, причем каждый год – именно к майским праздникам, — рассказывает заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Пока еще новорожденные волчата питаются в основном материнским молоком, но они уже пробовали мясо и творог. В 2,5 месяца они уже полностью перейдут на мясной корм, а в 3 месяца – начнут жить отдельно от родителей».

В дальнейшем родившихся в Экопарке полярных волчат планируют передать в другие зоопарки в рамках программ обмена.

Напомним, что в этом году потомство появилось и у других видов волков, живущих в Фельдман Экопарк — у пары канадских волков Азы и Барона 17 апреля родились два детеныша, а у четы серых волков Даши и Джаджа 29 апреля — целых семеро волчат.

Справка. Полярный волк — подвид волка, который обитает на всей территории Арктики и в тундре, за исключением льдин и больших территорий, покрытых льдом. Живет на обширных пространствах полярных регионов, которые 5 месяцев погружены в темноту. Чтобы выжить, волк приспособился есть любой корм, который только попадается. Может годами жить при минусовой температуре, месяцами не видеть солнечного света и неделями оставаться без пищи. Длина животного (без хвоста): 130-150 см. Высота в холке: 80-93 см. Масса: до 85 кг, самки меньше.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.