UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк повторно спасает летучих мышей

4 Лютого, 2019
Поширити статтю:

Накануне нового, 2019 года в Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк поступило сразу несколько летучих мышей, которые были спасены и окольцованы несколько лет назад. По словам специалистов Центра, именно такие случаи демонстрируют результативность их природоохранной деятельности, а также имеют определенное значение для изучения ареала обитания и образа жизни рукокрылых.

«Эти особи уже проходили реабилитацию у нас и были окольцованы перед выпуском в природу. Они благополучно выжили, адаптировались и вернулись в свои излюбленные места зимовки. Так в конце декабря к нам попала рыжая вечерница, которая была окольцована в феврале 2014 г. Ее нашли в том же здании, что и в предыдущий раз, – рассказала сотрудник Центра реабилитации рукокрылых Александра Кисель. – Одновременно с ней нами были спасены рыжие вечерницы, окольцованные в сентябре 2015 г., сентябре и ноябре 2017 г., сентябре и марте 2018 г. На сегодняшний день каждый из этих кажанчиков уже набрал достаточный вес и зимует в специальных холодильниках».

Сейчас сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк подводят итоги свой работы за 2018 год и совсем скоро расскажут, сколько животных было ими спасено, окольцовано и выпущено, а также сколько животных остается в Центре на пожизненной реабилитации в связи с травмами, не позволяющими летать.

Напомним, что обо всех находках летучих мышей следует сообщать специалистам, особенно это касается зимнего периода.

Напомним также, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – уникальная не только для нашей страны, но и всей Восточной Европы зоозащитная организация. За пять лет существования она спасла около 10 000 летучих мышей, все виды которых в Украине занесены в Красную книгу. Спасенные и реабилитированные животные возвращаются в природу. В этом году на территории Фельдман Экопарк выпустили рекордное количество рукокрылых – 2 500 особей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.