UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Традиционный выпуск летучих мышей пройдет в Фельдман Экопарк в эту субботу

26 Квітня, 2017
Поширити статтю:

Команда единственного в Украине Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк приглашает харьковчан принять участие в торжественном ежегодном выпуске летучих мышей в природу. Уже в пятый раз сотни спасённых зимой краснокнижных животных будут выпущены в Региональном ландшафтном парке. На его территории расположен крупный лесной массив, где зверьки смогут с легкостью найти для себя укрытие и пищу. Акция состоится в субботу, 25 марта, с 16.00 до 19.00. Для удобства гостей и участников акции режим работы бесплатных автобусов будет усилен дополнительными рейсами и продлен (ст. метро «Госпром» – Фельдман Экопарк: 15:00, 15:20, 15:40; обратные рейсы до 20:00).

«В течение всей зимы неравнодушные люди передавали найденных рукокрылых в наш Центр, где специалисты оказывали им помощь. Здесь их поили водой, кормили насекомыми, лечили и помещали на дальнейший зимний сон, тщательно отслеживая состояние их здоровья. С наступлением первых теплых ночей, когда в природе появляются насекомые, всех спасенных летучих мышей можно выпускать на волю, – рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко. – Мы приглашаем всех присоединиться к зоозащитной акции. Приезжайте в Фельдман Экопарк, и обязательно берите с собой плотные перчатки. Каждый желающий сможет собственноручно отправить в первый после зимней спячки полет одну из спасенных в этом сезоне летучих мышей».

Напомним, что программа по спасению и реабилитации летучих мышей реализуется в Фельдман Экопарк с 2013 года. За все время своего существования Центр реабилитации рукокрылых спас жизнь 5 тысячам краснокнижных животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.