UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Супер-мама, король обедов и здоровающийся тигр: в Экопарке рассказали о суперхищниках

15 Серпня, 2017
Поширити статтю:

В этот уик-энд, 29 и 30 июля, в Фельдман Экопарк отметили Международный день тигра. Виновников всемирного торжества в региональном парке живет целых пять. Каждый из них наделен своим уникальным характером.

Амурская тигрица Далила — трепетная мама, у которой практически ежегодно рождаются котята, что очень важно для поддержания популяций этих животных, ведь они на грани исчезновения. Теплоты Далилы с лихвой достается только детенышам. Людям рассчитывать на снисходительность плодовитой мамы не стоит: на своей территории большая кошка рада видеть только свое семейство. К слову, мужская половина четы — 200-килограмовый темпераментный котик Банзай страх как любит поесть: среди всех изысков меню его неизменно любимое – говяжье мясо.

Из группы амурских тигров Фруня — самая разговорчивая. Такое имя она получила за большую любовь и симпатию по отношению к киперам. Каждого из них она узнает из огромной толпы, и будет встречать торжественным фырканьем. На языке тигров это теплое приветствие, которого достойны только лучшие друзья.

Брат и сестра бенгальских тигров — Аббат и Альба не отказывают себе в играх. Тканевые конфеты, набитые соломой – хендмейд-изобретение юннатов – лучший вариант занять на несколько часов двух неусидчивых хищников.

«У каждого тигра — своя любопытная история, которую знают люди, работающие с ними долгие месяцы. Только в этот особенный день редкие факты стали известны и нашим гостям: самое интересное о хищниках Экопарка рассказали информационные стенды и экскурсоводы, — отметил директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин, — Также гости получили уникальную возможность поздравить тигров с «профессиональным» днем необычным мясным тортом, который под громкие аплодисменты сотрудники торжественно передали полосатой семейке».

Кроме того, в праздник гостям предложили посетить арт-площадку и на холсте изобразить любого понравившегося хищника, смастерить в технике оригами карманного тигра и проверить насколько хорошо они знают «усатых-полосатых» во время викторины.

Также на выходных артисты Театра детей и животных представили гостям премьеру — «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили». Спектакль по мотивам повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» будет радовать зрителей теперь каждые выходные, в полдень.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.