UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Психологи Фельдман Экопарк провели занятия по анималотерапии в детском санатории

18 Червня, 2018
Поширити статтю:

Специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк провели ознакомительное занятие по анималотерапии в Харьковском областном многопрофильном детском санатории. Они приехали в гости к маленьким пациентам, проходящим там оздоровительный курс, вместе с четвероногими докторами – пони и собаками.

«В этом заведении находится около сотни детей с различными диагнозами, при которых анималотерапия может использоваться как вспомогательное реабилитационное средство. Общение с животными повышает настроение, раскрепощает и позитивно мотивирует для дальнейших занятий с психологом, которые проходят в игровой форме, — рассказала руководитель психологической службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева. – Мы провели первое, часовое вводное занятие, чтобы познакомиться со здешней детворой и подружить их с нашими помощниками – золотистым ретривером Полли, маламутом Луной и пони Капитошкой. Ребята от них в восторге! Планируем приезжать сюда еще, чтобы позаниматься более интенсивно в небольших профильных группах».

Напомним, что в летний период специалисты Центра психосоциальной реабилитации на базе Фельдман Экопарк проводят занятия по анималотерапии с воспитанниками специализированных интернатов, в частности, Харьковского областного учебно-воспитательного комплекса им. В.Г. Короленко для детей с нарушением зрения. Кроме того, продолжается проект «Уроки доброты», в рамках которого выездные занятия  с применением канистерапии проходят в различных детских заведениях. Для развития этих, а также других направлений работы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк собирает средства благотворительная акция «Искусство милосердия»

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.