UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

На Лебедином озере Фельдман Экопарк пополнение – вылупились аистята

18 Червня, 2018
Поширити статтю:

У пары аистов, живущих на Лебедином озере Фельдман Экопарк, на днях появились птенцы. Как уже сообщалось, этих птиц прошлой осенью спасли жители Харьковской области и передали в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом». Пернатые успешно прошли реабилитацию, создали семью и почти месяц вместе высиживали яйца в гнезде на крыше контейнера для зимовки водоплавающих птиц. Теперь они выращивают потомство — тоже вместе.

«Четыре малыша вылупились один за другим с перерывом в сутки. Родители по очереди согревают их и кормят. Птенцы с аппетитом глотают все, что им заботливо приносят в клюве – кузнечиков, мелких лягушек, ящериц. Папаша бдительно охраняет гнездо, посторонних близко не подпускает. Ну мы, конечно, ведем за ними наблюдение, подкармливаем понемногу мясом и рыбкой, — рассказал заведующий сектором «Птицы» Фельдман Экопарк Владимир Переходович. – Примерно через месяц аистята уже начнут покидать гнездо, будут учиться летать и охотиться. Надеемся, что и повзрослев, первую зиму они проведут у нас. Условия на Лебедином озере хорошие, водоплавающие птицы тут практически как на курорте – полный пансион и свобода. Здесь с удовольствием гнездятся разные дикие пернатые, в основном утки».

Напомним, что Лебединое озеро — уникальный природный комплекс водоплавающих птиц, существующий на территории Фельдман Экопарк уже два года. Здесь на одном из водоемов Триозерья в естественных условиях, но под присмотром зоокиперов живут больше сотни пернатых: лебеди, пеликаны, аисты, утки. Часть из них были спасены и проходят реабилитацию благодаря Центру спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.