UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

На выходных в Фельдман Экопарк откроют “Ресторан для птиц и белок”

6 Грудня, 2021
Поширити статтю:

Природоохранная и экообразовательная акция «Харчевня для пернатых и пушистых» стартует в Фельдман Экопарк на этих выходных. Здесь появится «ресторан» для зимующих птиц и белок. Все желающие смогут принять участие в его создании: соорудить кормушку, передать в Экопарк или самостоятельно разместить в одной из его локаций. Самые активные участники акции получат призы от организаторов. На открытие «Харчевни для пернатых и пушистых», которое состоится в воскресенье в 11.00, можно захватить также и съедобные подарки.

«Каждую весну уже несколько лет подряд мы выпускаем в Экопарке воробьиных птиц и белок. И, естественно, продолжаем заботиться о них круглый год: в холодный сезон вывешиваем кормушки, в жару – поилки. При этом, стараемся делать это так, чтобы пропагандировать правильное отношения к живой природе, – рассказали в Фельдман Экопарк. – Наша новая акция рассчитана в первую очередь на детей. Кормушку можно сделать своими руками, вместе с друзьями и с помощью родителей, используя подручные средства (желательно не пластик) и включив фантазию. Будет проведен конкурс, и его победители в День Святого Валентина получат награды. Но главное – все авторские «архитектурные проекты» появятся на территории Экопарка и принесут реальную природоохранную пользу».

Отметим, что в этом году специалисты Фельдман Экопарк под эгидой Всемироного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR) подготовили методические рекомендации по охране птиц и заботе о них. В нем рассказывается, как подкармливать пернатых зимой, как им помогать летом, каким птицам следует оказывать помощь, а каким, в первую очередь слеткам, помощь человека может только повредить. Там же указаны адреса птичьих приютов по всей Украине. Авторы планирует распространить эту методичку по школам и юннатским кружкам. Некоторые рекомендации из этого сборника периодически появляются на странице Фельдман Экопарк в Фейсбуке.

Напомним также, что на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса уже пятый год реализуются природоохранный проект «Сохраним птиц вместе», направленный на восстановление популяций насекомоядных птиц в Харьковской области. Его инициаторы – студенты и преподаватели факультета естественных наук Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды. Кроме того, несколько лет подряд в Экопарке проходил челлендж «Съела — полетела» и регулярно проводятся акции по выпуску в природу певчих птиц, фазанов и белок.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.