UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Лыжники Фельдман Экопарк стали призерами областного чемпионата и районного первенства

25 Лютого, 2019
Поширити статтю:

Результативными выдались минувшие выходные для юных воспитанников Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк. Они стали призерами сразу двух соревнований по лыжным гонкам: Чемпионата Харьковской области и Открытого первенства Дергачевского района.

«На областном чемпионате, который проходил в субботу на базе лыжного комплекса «Темп», наши спортсмены показали хорошие результаты: Алексей Мартаков занял 3-е место в группе 2005-2006 г.р., Андрей Пащенко – 2-е место в группе 2007-2008 г.р., а Арсений Казимир завоевал 1-е место в группе 2009 г.р. и младше. «Золото» досталось и Соломие Шульге, выступавшей в группе 2007 г.р. и младше, — рассказала руководитель Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских. – А в воскресенье уже у нас на трассе Социально-гуманитарного мультикомплекса состоялось открытое первенство Дергачевского района. И снова наши воспитанники были на высоте, добавили медалей в копилку клуба».

Так, в группе 2003-2004 г.р. Василий Воронов и Денис Манжос завоевали «серебро» и «бронзу», в группе 2005-2006 г.р. Алексей Мартаков и Юрий Карпенко заняли первую и вторую ступени пьедестала, в группе 2007-2008 г.р. Арсений Казимир и Владислав Явдошенко оказались на втором и третьем местах.

«Результативны были и девочки: первые и вторые места по праву достались Таисии Будянской и Маргарите Сытник в группе 2007-2008 г.р., а в группе 2008 г.р. и младше – Соломие Шульге и Кате Скоробагатовой. Спасибо всем участникам и призерам. Вы наша гордость!», — подытожила руководитель Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских.

Напомним, что Лыжно-биатлонный клуб Фельдман Экопарк начал работу в 2016 году, на данный момент это одно из наиболее активно развивающихся направлений проекта «Турнир 1000 команд». В нем круглый год бесплатно занимаются около 50 детей 7 – 14 лет. С 2017 года здесь существует инклюзивная программа для детей с особыми потребностями: проблемами опорно-двигательного аппарата, зрения. Тренировки проходят три раза в неделю на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк. Записаться в Лыжно-биатлонный клуб можно по телефону 063-432-44-36.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.