UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Как зимуют питомцы Фельдман Экопарк

24 Листопада, 2021
Поширити статтю:

С наступлением холодов обитателей Фельдман Экопарк перевели на зимний режим содержания. Всех теплолюбивых животных – черепах, тропических птиц, большую часть приматов и некоторых других млекопитающих поселили в отапливаемые закрытые вольеры. Теперь жителей жарких стран, а это почти половина зооколлекции, гости мультикомплекса смогут увидеть уже весной. Но это не означает, что зимой в Экопарке не на кого посмотреть. За жизнью, например, шимпанзе и орангутанов, сурикатов и бинтуронгов понаблюдать можно через стекло, а лемуров – навестить с экскурсией в комплексе «Мадагаскар». К тому же, многие звери не боятся морозов и своих мест жительства не покидали.

«Почти все копытные и хищники находятся в открытых экспозиционных вольерах. Днем в хорошую погоду они гуляют на улице, а в теплые помещения прячутся только на ночь и в сильное ненастье. У многих в вольерах оборудованы укрытия, навесы и уютные домики, как, например, у нашего каракала Мони. Этот афроазиатский степной кот, в отличие от своей ближайшей родственницы – европейской рыси, мороз не любит. Поэтому «на улице» он проводит времени столько, сколько пожелает, всегда имея возможность спрятаться в свои апартаменты через специальный мембранный вход, – рассказали в Фельдман Экопарк. – Другие кошачьи хищники, за исключением ягуаров и гепардов, тоже адаптированы к нашим погодным условиям. Львы, тигры, леопарды, рыси получают усиленный мясной рацион и чувствуют зимой себя вполне комфортно на свежем воздухе, устраиваясь в тепле только на ночь».

Отметим, что усиленное питание получают сейчас все питомцы Фельдман Экопарк. Птиц и зверей, веганов и плотоядных зоокиперы кормят калорийными и витаминосодержащими продуктами. А кроме этого закрытые зимние вольеры животных, привыкших к климату южных широт, оборудованы специальными ультрафиолетовыми лампами, чтобы они чувствовали себя более комфортно в условиях короткого светового дня.

Напомним, что в Фельдман Экопарк обитает 5000 животных 300 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.