• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > Харьковчане везут ёлки питомцам Фельдман Экопарк
Харьковчане везут ёлки питомцам Фельдман Экопарк

Харьковчане и жители области откликнулись на призыв в соцсетях и везут ёлки питомцам Фельдман Экопарк. С прошлого четверга по понедельник сюда доставили в общей сложности более 1000 новогодних красавиц. Их привозят частные лица и организации, на легковых машинах и больших самосвалах. По словам сотрудников Социально-гуманитарного мультикомплекса, такая помощь очень ценна: хвойные деревья подойдут животным в качестве витаминных кормовых добавок и обогатят среду их обитания.

«Для грызунов и копытных ель и сосна — лакомство, богатое витамином С, микроэлементами, смолами, улучшающими пищеварение. Они с удовольствием обгрызают хвою и кору. Кроме того, измельченные ветки и стволы деревьев служат им хорошей подстилкой в теплых убежищах и заснеженных вольерах, — рассказала главный зоолог Фельдман Экопарк Елена Фомичева. — Птицы тоже иногда используют хвойные растения как подкормку, но чаще — как строительный материал, а вот для хищников и приматов ёлки – это дополнительное развлечение. Для них это новые запахи, новые объекты, новые впечатления. Большим кошкам нравится с ними играть, тереться об иглы, а приматам мы специально прячем разные вкусняшки в ветках, чтобы им было интереснее добывать еду».

Зоолог заверила, что всем оставшимся после празднования Нового года ёлкам в Фельдман Экопарк найдут применение и напомнила о правилах, которые нужно обязательно соблюдать, готовя подарки животным.

«Сняв украшение, люди иногда забывают на дереве остатки дождика, серпантина и что гораздо опаснее – проволочные крепления игрушек. Это может нанести вред здоровью наших питомцев. Пожалуйста, обязательно внимательно проверяйте ёлки, которые везете к нам! Мы, конечно, тщательно перепроверяем каждую, но учитывая большое их количество, просим всех тоже подойти к этому вопросу ответственно», — подчеркнула Елена Фомичева.

Напомним, что привозить в Фельдман Экопарк елки можно каждый день (будние дни с 10:00 до 16:00, выходные до 17:00). Все необходимую информацию готовы предоставить в Информационном центре (здание справа от главного входа), или по телефону +38 050 401 0912.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать