UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Харьковчане везут ёлки питомцам Фельдман Экопарк

4 Лютого, 2019
Поширити статтю:

Харьковчане и жители области откликнулись на призыв в соцсетях и везут ёлки питомцам Фельдман Экопарк. С прошлого четверга по понедельник сюда доставили в общей сложности более 1000 новогодних красавиц. Их привозят частные лица и организации, на легковых машинах и больших самосвалах. По словам сотрудников Социально-гуманитарного мультикомплекса, такая помощь очень ценна: хвойные деревья подойдут животным в качестве витаминных кормовых добавок и обогатят среду их обитания.

«Для грызунов и копытных ель и сосна — лакомство, богатое витамином С, микроэлементами, смолами, улучшающими пищеварение. Они с удовольствием обгрызают хвою и кору. Кроме того, измельченные ветки и стволы деревьев служат им хорошей подстилкой в теплых убежищах и заснеженных вольерах, — рассказала главный зоолог Фельдман Экопарк Елена Фомичева. — Птицы тоже иногда используют хвойные растения как подкормку, но чаще — как строительный материал, а вот для хищников и приматов ёлки – это дополнительное развлечение. Для них это новые запахи, новые объекты, новые впечатления. Большим кошкам нравится с ними играть, тереться об иглы, а приматам мы специально прячем разные вкусняшки в ветках, чтобы им было интереснее добывать еду».

Зоолог заверила, что всем оставшимся после празднования Нового года ёлкам в Фельдман Экопарк найдут применение и напомнила о правилах, которые нужно обязательно соблюдать, готовя подарки животным.

«Сняв украшение, люди иногда забывают на дереве остатки дождика, серпантина и что гораздо опаснее – проволочные крепления игрушек. Это может нанести вред здоровью наших питомцев. Пожалуйста, обязательно внимательно проверяйте ёлки, которые везете к нам! Мы, конечно, тщательно перепроверяем каждую, но учитывая большое их количество, просим всех тоже подойти к этому вопросу ответственно», — подчеркнула Елена Фомичева.

Напомним, что привозить в Фельдман Экопарк елки можно каждый день (будние дни с 10:00 до 16:00, выходные до 17:00). Все необходимую информацию готовы предоставить в Информационном центре (здание справа от главного входа), или по телефону +38 050 401 0912.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.