UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк приютил барсука Васю, спасенного зоозащитниками

5 Квітня, 2017
Поширити статтю:

В Службу спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» на днях привезли барсука Васю. Его выкупили из неволи зоозащитники из Всеукраинского фонда помощи куньим «Життя» (который ранее уже сотрудничал с Фельдман Экопарк – передал спасенную перевязку Тигру). Они рассказали, что нашли информацию о Васе в интернете, где его продавали, возможно, для притравки собак. Спасенного от столь незавидной участи барсука в Фельдман Экопарк приняли из рук в руки, осмотрели и поместили на карантин. Там он будет находиться ближайшие два недели – его подлечат (у животного слегка поранена лапка), сделают анализ крови и другие необходимые процедуры: вакцинацию, дегельминтизацию и т.д.

«Барсук, судя по всему, не был рожден в неволе и попал к людям из дикой природы. Он уже взрослый и поэтому, если будет возможность, мы постараемся вернуть его в естественную среду обитания после реабилитации, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Если же нам не удастся найти достаточно безопасное место в одном из заповедников, то Вася останется жить в Фельдман Экопарк. Для него мы создадим все необходимые условия и найдем подругу».

Напомним, что Служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» занимается реабилитацией различных представителей фауны, пострадавших по вине человека. Часть из них затем возвращается в природу, а остальные остаются жить в Региональном ландшафтном парке либо у других ответственных и опытных зоозащитников.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.