UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк принял участие в семинаре Украинской ассоциации зоопарков и аквариумов

24 Вересня, 2017
Поширити статтю:

Специалисты Фельдман Экопарк побывали на семинаре Украинской ассоциации зоопарков и аквариумов (УАЗА), проходившем в Одессе. Мероприятие было приурочено 95-летию Одесского зоопарка и собрало представителей всех профильных учреждений страны.

«Семинар был посвящен современным формам эколого-просветительской деятельности и методам привлечения посетителей в зоопарки. Коллеги делились опытом, говорили о проблемах, дискутировали. Мы тоже рассказали о своей работе, в частности, о нашей Детской эколого-натуралистической академии, которая остается крупнейшим в Украине негосударственным центром внешкольного образования», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк Валерия Иващенко.

По ее словам, семинар УАЗА был полезен и как площадка по обмену практическими знаниями, связанными с планами по расширению зооколлекции и улучшению среды обитания животных.

«В Одесском зоопарке провели реконструкцию вольера с амурскими тиграми и начали строительство нового вольера для семьи бурых медведей. Вообще, здесь хорошо развита система обогащения среды обитания животных — есть чему поучиться», — отметила Валерия Иващенко.

Трехдневная программа семинара была насыщенной и включала в себя не только общение в аудиториях и посещение зоопарка, но и экскурсии в Биопарк и Нижнеднестрянский заповедник.

«Мы договорились о сотрудничестве и постараемся помочь, чтобы все запланированное к 100-летию Одесского зоопарка осуществилось. Теперь ждем коллег и друзей в гости к нам, в Фельдман Экопарк», — подытожила Валерия Иващенко.

Напомним, что Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк в 2016 году стал членом Украинской ассоциации зоопарков и аквариумов (УАЗА) и кандидатом в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). Партнерами Фельдман Экопарк в программах по сохранению редких видов являются многие зоопарки по всему миру, среди них: Рижский национальный зоопарк (Латвия), Двур Кралове (Чехия), Иерусалимский библейский зоопарк (Израиль), зоологический комплекс Скансен (Швеция), Биосферный заповедник Майя (Гватемала) и другие.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.