UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк будет сотрудничать с французской ассоциацией «Дети Чернобыля»

17 Травня, 2017
Поширити статтю:

Вице-президент французской ассоциации «Дети Чернобыля» Клод Шерцер и представитель ассоциации в Украине, солист Академического ансамбля им. Вирского Юрий Вернигор побывали в Фельдман Экопарк, где ознакомились с его зоооколлекцией и основными проектами, а также пообщались с руководством Регионального ландшафтного парка. Стороны договорились продолжить общение для возможной организации сотрудничества.

Как рассказал Клод Шерцер, ассоциация «Дети Чернобыля» с 1993 года помогает детям из бедных семей, проживавших в районе Чернобыля, а сейчас – также и сиротам из зоны АТО. Во Франции организовываются благотворительные концерты, средства от которых идут на летние поездки украинских детей во Францию, где они живут в семьях, а также на их отдых на Черном море. За время работы ассоциации Францию посетило более 2-х тысяч детей. В Харьков Клод Шерцер приехал по приглашению одного из коллективов, выступавших в этом году во Франции – образцового ансамбля современной хореографии «Олирна» Харьковской специализированной школы №62.

«Фельдман Экопарк – это замечательная идея, и я могу только поздравить его организаторов. Дети могут приходить сюда, изучать природу, животных. Лично на меня большое впечатление в Экопарке произвели волки, а также лошади Конного комплекса, хочу отметить также замечательные условия, в которых здесь живут животные», – отметил Клод Шерцер.

«Мы рады принимать у себя представителей французской ассоциации, занимающейся такой важной проблемой, как помощь детям. Для нашего Регионального парка это тоже одно из основных направлений деятельности, так что у нас много общего», – отметил директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.