UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

«Добрый дом Фельдман Экопарк» за летний сезон нашел новый дом для 800 животных

31 Жовтня, 2017
Поширити статтю:

Около 800 животных нашли новый дом в ходе акции «Спасая жизнь — обретаешь друга!», которую с мая по октябрь проводил Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Акции проходили каждые субботу и воскресение в Фельдман Экопарк, а также возле выхода из станции метро «Центральный рынок». Волонтеры, привлеченные «Добрым домом», в среднем за выходные пристраивали около 25 котят и щенят, а также других домашних животных: кроликов, морских свинок, улиток.

«Мы предлагаем людям площадку, благодаря которой они могут открыть свое сердце для бездомных животных, присоединиться к зоозащитному движению и самим найти любящих хозяев для родившихся в их доме или найденных котят и щенят. И такая форма пристройства животных с каждым годом пользуется все большей популярностью. Также мы предлагаем талоны для льготной стерилизации, — рассказала руководитель «Доброго дома» Ирина Подвойская. – К нам продолжают поступать звонки от желающих присоединиться к акциям, но поскольку речь в основном идет о совсем маленьких животных, которым в холодную пору года на улице находиться некомфортно, то проведение акций мы временно приостановили».

С окончанием теплого сезона акции по пристройству бездомных животных не заканчиваются. Они переходят в другой формат: будут проводиться студийные фотосессии для животных, ищущих дом, эти фото будут выставляться на специализированных сайтах в интернете и в соцсетях, публиковаться в СМИ. А акции на свежем воздухе возобновляться уже весной.

Год назад в ходе таких же акций любящих хозяев обрели около 600 домашних любимцев.

Напомним, что «Добрый дом Фельдман Экопарк» работает с 2010 года, а в 2013-м он стал всеукраинской службой, которая помогает не только домашним любимцам, но и диким и экзотическим животным. В октябре 2017 года «Добрый дом» открыл всеукраинскую информационную горячую линию для оказания помощи животным. Получить квалифицированную консультацию и, в случае необходимости, вызвать спасателей для помощи животным можно по бесплатному номеру 0-800-302-303

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.