UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

«Добрый дом Фельдман Экопарк» спас раненую енотовидную собаку

3 Січня, 2019
Поширити статтю:

Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» взял на реабилитацию енотовидную собаку с перебитыми задними лапами. Добросердечные люди привезли ее в Социально-гуманитарный мультикомплекс в конце декабря 2018 года. Травмированного зверя они обнаружили возле дороги в одном из районов Харьковщины.

«Енотовидная собака или сбежала из какого-нибудь зверинца, или дикая — в нашем регионе они водятся. Эту бедолагу, судя по характеру травм – у нее перелом обеих задних лап, скорее всего, сбила машина. Если бы люди вовремя ее не подобрали и не привезли к нам – непременно погибла бы, — рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская. – Мы сразу же передали пострадавшую ветеринарам. Одну из лап пришлось прооперировать – сделали остеосинтез, поставили титановые пластины. Вторую решили не трогать, там перелом и сам нормально срастется».

По словам Ирины Подвойской, сейчас спасенная енотовидная собака проходит реабилитацию. Ей уже провели вакцинацию, дегельминтизацию и другие необходимые процедуры. Животное получает усиленное питание, находится под присмотром специалистов и после полного выздоровления поселится в просторном вольере вместе с собратьями. Напомним, что в Социально-гуманитарном мультикомплексе содержится около десятка енотовидных собак, большинство из которых тоже были спасены «Добрым домом Фельдман Экопарк».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.