UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Дети, проходящие реабилитацию в Фельдман Экопарк, помогут найти дом бездомным животным

14 Листопада, 2018
Поширити статтю:

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк и Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» начали реализацию нового совместного проекта «Подари другу дом».

В рамках этого проекта дети, посещающие занятия в Центре психосоциальной реабилитации, вместе с котами и собаками, нашедшими временный приют в «Добром доме», снимутся в социальных видеороликах с призывом ко всем людям открыть свои сердца для бездомных животных. Ролики будут размещаться в соцсетях и, возможно, на телеканалах. Организаторы проекта уверены, что это, с одной стороны, придаст новый импульс процессу пристройства бездомных животных, а с другой – будет полезно самим детям.

«Маленькие гости Центра психосоциальной реабилитации решили поучаствовать в акции и помочь своим четырехлапым друзьям обрести новый дом. Эти дети вместе с родителями посещают занятия по профилактике семейных конфликтов, налаживанию взаимоотношений, учатся принимать, слушать и слышать родных и близких. На базе Центра они занимаются с разными животными-терапевтами, но знакомство с братьями меньшими, пострадавшими от жестокого обращения, подтолкнуло их помочь найти пушистикам новый дом и любящую семью, где будет царить мир и взаимопонимание, — отметила руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Инна Вашките. — Задача специалистов Центра – помочь детям сделать важный шаг к пониманию открытости, ответственности, состраданию к нуждам других. Этот проект – возможность научиться через опыт взаимодействия с животными толерантному отношению к людям».

Напомним, что в сентябре Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» помог найти новых любящих хозяев для рекордного числа бездомных кошек и собак: в новые дома отправились сразу 308 животных, из которых 274 – коты и 34 – собаки. Всего же его сотрудники и волонтеры уже нашли новых хозяев для около 22 тыс. домашних питомцев и спасли более 6 тыс. диких животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.