• Language switcher

  • 0
    Ваш кошик порожній
    Додавайте в кошик товари, що сподобалися
    Кошик

    У кошику немає товарів.

    Оформлення заказу

    Четыре маленьких пони стали новыми жильцами Фельдман Экопарк

    16 Січня, 2017
    Поширити статтю:

    Миниатюрные шетлендские пони – одни из самых маленьких в мире – поселились в Фельдман Экопарк. Их четверо, им 10-14 месяцев от роду и все они мальчики. Назвали жеребят, как «черепашек-ниндзя»  – Лео, Мике, Дон и Раф. Сейчас малыши осваиваются на новом месте – они получили теплые и комфортабельные апартаменты в Конном комплексе. Им еще предстоит познакомиться и подружиться со своими соседями – другими пони, лошадьми и осликами. Когда шетлендцы окрепнут и подрастут, то смогут выбрать себе занятия по душе. 
    Отметим, что эта порода миниатюрных копытных названа так в честь своей родины – суровых Шетландских островов, расположенных к северу от Шотландии.  Это очень неприхотливые, жизнестойкие, выносливые  и сильные лошадки. Изначально они использовались в качестве тягловой силы в угольных шахтах в Англии. В Фельдман Экопарк для шетлендских пони открыты более творческие профессии – артист, спортсмен, терапевт.
    «Эти пони от природы очень общительны, дружелюбны, умны. Они прирожденные прыгуны и скакуны. Во многих странах их используют в качестве тренеров для юных наездников, проводятся и спортивные соревнование среди маленьких пони. Дети их обожают – они прекрасные партнеры для игр, часто участвуют в реабилитации детей с особыми потребностями. При помощи этих мини-лошадок лечат детей с ДЦП, аутизмом, неврозами и другими серьезными заболеваниями. Миниатюрные шетлендские пони очень сообразительны – быстро учатся разным трюкам, хорошо понимают человека. Поэтому многие из них становятся цирковыми артистами, а некоторые с успехом заменяют собак-поводырей. Они быстро запоминают необходимый маршрут следования и, благодаря спокойному уравновешенному характеру меньше, чем собаки, реагируют на внешние раздражители, – рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – У нас в экопарке есть все перечисленные направления и Лео, Мике, Дон и Раф – наши маленькие копытные супергерои – будут очень востребованы и скоро продемонстрируют свои таланты».
    Четверке миниатюрных шетлендских пони еще предстоит определиться со своей творческой стезей. Пойти ли им учится в школу верховой езды Конного комплекса или в школу актерского мастерства Театра детей и животных, а может стать пони-терапевтами в Центре психосоциальной реабилитации. Это станет понятно уже в новом, 2017-м году.

    Поширити статтю:
  • Language switcher

    • Внесення себе як волонтера
      Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.