• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > Бал хризантем-2018 официально завершен – тысячи цветов подарят школам и больницам
Бал хризантем-2018 официально завершен – тысячи цветов подарят школам и больницам

В Фельдман Экопарк официально завершился Бал хризантем-2018, а его главные участники – тысячи многолетних «золотых цветов» будут переданы детским учебным и медицинским учреждениям Харькова и Харьковской области для высадки на территориях. Организаторы крупнейшего в нашей стране флористического фестиваля, а его этой осенью посетило рекордное количество гостей – 600 000, решили продлить праздник и поделиться своим «золотом», отдав его друзьями на память.

«Хризантемы – многолетние растения, цветущие каждую осень. Раньше по окончанию бала они оставались на территории нашего мультикомплекса, а в нынешнем году было принято решение подарить их тем, кто больше всех нуждается в этой красоте – детям, особенно малышам и тем, кто находится на лечении в больницах, — рассказал главный озеленитель Фельдман Экопарк Николай Дворецкий. — Мы аккуратно выкопали цветы и подготовили их для транспортировки в специальных горшках. Теперь их можно будет законсервировать в холодном месте до весны или высадить сейчас – они благополучно перезимуют в грунте, укрытые хвоей или листьями».

Несколько сотен «королев осени» уже передали в Харьковский детский хоспис. Это новое отделение 5-й городской больницы, предоставляющее паллиативную медицинскую помощь и психологическую поддержку детям Харькова, у которых выявлены неизлечимые болезни в терминальной стадии.

Кроме того, одними из первых хризантемы из Фельдман Экопарк получили его соседи: Харьковская государственная зооветеринарная академия, ясли-детсад «Звоночек» и амбулатория в Малой Даниловке, музыкальная школа им. Гната Хоткевича в Черкасской Лозовой и другие профильные учреждения Дергачевщины.

Напомним, что Бал хризантем в Фельдман Экопарк – крупнейший в Украине фестиваль цветов. Он ежегодно проходит под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» с 2012 года.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать