UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Автобусы Фельдман Экопарка помогли более тысячи украинцев вернуться домой

3 Травня, 2020
Поширити статтю:

Более тысячи украинцев воспользовались возможностью бесплатно вернуться домой в условиях чрезвычайной ситуации в рамках социального проекта «Дорога домой» — совместной инициативы народного депутата Украины Александра Фельдмана и Харьковской областной государственной администрации.

Такие данные обнародовали организаторы проекта. Программа рассчитана на граждан Украины, которые вернулись на родину после объявления карантина, прошли обсервацию и, ввиду отсутствия межрегионального пассажирского сообщения, не имеют возможности добраться домой.

«Наша инициатива была изначально задумана как действенный механизм помощи харьковчанам и жителям области, — отмечает народный депутат Александр Фельдман. – Однако в связи с обстоятельствами идея вышла далеко за пределы Харьковской области. Уже сегодня помощь оказана в том числе жителям Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Сумской областей. Также рамках программы были организованы специальные рейсы для возвращения домой детей с особыми потребностями, которые пребывали на лечении за границей. Также в ответ на нужды штаба по борьбе с коронавирусом мы принимаем участие в благоустройстве территории для пребывания граждан Украины при пересечении границы на Гоптовке».

При организации рейсов учитываются все установленные нормы противоэпидемических мер: водители рейсов и пассажиры обеспечиваются индивидуальными средствами защиты (маски, перчатки, дезрастворы), соблюдается количественный режим, салоны автобусов проходят обязательную санобработку. Поддержание высоких санитарных стандартов, утверждают организаторы, — приоритет.

Напомним, что МБФ «Фонд Александра Фельдмана» совместно с ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» на период карантина запустили в Харькове бесплатные социальные автобусные маршруты из спальных районов в центр города.

Ранее Александр Фельдман также сообщил, что для борьбы с коронавирусом будут также предоставлены помещение и все возможности Медицинского центра «Интермед», включая карету скорой помощи и аппарат ИВЛ.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.