UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Александр Фельдман: «Вчера на заседании Верховной Рады мы приняли закон «Об управлении отходами» (№2207-1д)»

21 Червня, 2022
Поширити статтю:

Даже во время войны нужно думать о будущем, поэтому я считаю, что это очень важный и нужный законодательный акт, который мы разработали вместе с коллегами по комитету.
Ежегодно в Украине образовывалось около 400 млн т мусора, из которых перерабатывалось всего около 5% – то есть наша страна буквально тонула в мусоре. Бомбежки и разрушения многократно увеличивают проблему, и после окончания войны вопросы неудовлетворительного экологического состояния наших городов, накопления мусора, перегруженных мусорных полигонов, опасных отходов, отравления грунтовых вод и т.п. будут стоять еще острее.
Принятый нами закон призван вывести решение проблемы отходов на новый уровень в соответствии с лучшей европейской и мировой практикой. Конечно, нас ждет очень много работы по внедрению этих моделей для очищения наших городов и сел, полей, рек и лесов от мусора. Но это то, что обязательно нужно будет делать, только системный подход и эффективный контроль помогут решить эту проблему.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.