• Ua
    • Ru
    • En
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Мистецтво милосердя
  • Контакти
Як дістатися
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новини
  • Станьте опекуном
Версія для слабозорих
Інфоцентр
Як до нас потрапити
  • Ua
    • Ru
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новини > В Харькове прошла международная конференция, посвященная реабилитации детей из зоны АТО
В Харькове прошла международная конференция, посвященная реабилитации детей из зоны АТО

Международная конференция «Психосоциальная реабилитация пострадавших и вывезенных из зоны АТО на базе Центра психосоциальной реабилитации детей и подростков Фельдман Экопарк» прошла в Харькове 12-13 октября. Организаторы конференции — Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана», Национальная лига психотерапии, психосоматики и медицинской психологии Украины и Харьковская медицинская академия последипломного образования МОЗ Украины.

Участники конференции, медики и психологи из разных областей Украины, а также из-за рубежа, обсудили феноменологию нарушений психики и поведения, принципы формирования программы психосоциальной реабилитации с использованием различных техник, основные положения программы с применением различных направлений психотерапии (анималотерапия, экотерапия, гардентерапия и т.д.) на базе Центра психосоциальной реабилитации детей и подростков Фельдман Экопарк. Также они приняли участие в мастер-классах по анималотерапии на территории Экопарка, получив возможность на собственном опыте убедиться в эффективности этого метода.

«Мы в Израиле также работаем с подростками – переселенцами из зоны АТО. Их главная проблема – отсутствие ощущения безопасности, им нужно снимать стресс и тревогу, – отметил военный психолог и социальный работник из Хайфы (Израиль) Моти Пикельнер. – Мы также используем анималотерапию, поэтому опыт Фельдман Экопарк для нас интересен и полезен. То, что мы здесь увидели – это передовые технологии, развивающиеся в соответствии с мировыми трендами. За последнее время уровень специалистов в Украине и Харькове значительно вырос».

В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Экотерапия», в издании которой принял участие народный депутат Украины, основатель Международного благотворительного фонда Александр Фельдман. Книга написана коллективом харьковских специалистов в области медицины и психологии. Это научное исследование обобщает зарубежный опыт и дает теоретическое переосмысление практическим знаниям, полученным отечественными учеными за годы работы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Мистецтво милосердя
  • Контакти
Як до нас потрапити
+38 (050) 401 0912

Режим роботи:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Приєднуйся до нас
в соцмережах!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Інстаграм
Cайт розроблен MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.



      Спасибо за интерес к акции. Эта картина будет забронирована за вами.



      Увага!!!
      Тварини Екопарку під обстрілом! Допоможіть евакуювати їх у безпечне місце та забезпечити їжею!
      Пожертвувати

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать