• Ua
    • Ru
    • En
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Мистецтво милосердя
  • Контакти
Як дістатися
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новини
  • Станьте опекуном
Версія для слабозорих
Інфоцентр
Як до нас потрапити
  • Ua
    • Ru
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новини > В Фельдман Экопарк прошел птичий выпускной
В Фельдман Экопарк прошел птичий выпускной

Соек, спасенных сотрудниками Фельдман Экопарк,выпустили в естественную среду. По словам специалистов, птенцы окрепли и уже могут жить в природных условиях самостоятельно.
«Шестерых брошеных родителями малышей-соек в лесу нашли харьковчане и передали нам на реабилитацию, – рассказал заведующий сектором птиц Фельдман ЭкопаркВладимир Переходович. – Миссия была сложная, но выполнимая – сохранить птенцам жизнь и заменить мать. Найденыши с первой минуты  находились под круглосуточным присмотром. У них был правильный температурный режим, регулярное сбалансированное и натуральное питание по расписанию. Когда птенцы окрепли, мы начали выпускать их в просторный вольер для тренировочных полетов. Подготовка к будущей самостоятельной жизни – важная часть реабилитации для возвращения птиц в естественную среду обитания».
Когда сойки подросли и «стали на крыло», их выпустили в лес на территории Регионального ландшафтного парка. В этом торжественном мероприятии вместе с юннатами и посетителями принял участие и основатель экопаркаАлександр Фельдман. По его словам, ставший традиционным выпуск птиц, летучих мышей, белок и других животных в естественную среду обитания имеет не только природоохранное, но и большое воспитательное значение.
«Ребенку нужно с детства на примерах объяснять ценность чужой жизни и свободы. Выпуская в небо птиц, он учится быть человеком», – подчеркнул Александр Фельдман.
Отметим, что этой весной специалисты Фельдман Экопарквыпустили в природу более 300 спасенных птиц.
Напомним, при Региональном ландшафтном парке уже более трех лет работает Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». За время ее существования специалисты вылечили и нашли дом для более чем двух тысяч животных.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Мистецтво милосердя
  • Контакти
Як до нас потрапити
+38 (050) 401 0912

Режим роботи:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Приєднуйся до нас
в соцмережах!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Інстаграм
Cайт розроблен MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.



      Спасибо за интерес к акции. Эта картина будет забронирована за вами.



      Увага!!!
      Тварини Екопарку під обстрілом! Допоможіть евакуювати їх у безпечне місце та забезпечити їжею!
      Пожертвувати

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать