• Ua
    • Ru
    • En
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Нескорене мистецтво
  • Контакти
Як дістатися
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новини
  • Станьте опекуном
Версія для слабозорих
Інфоцентр
Як до нас потрапити
  • Ua
    • Ru
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новини > Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк начал проект для семей, попавших в сложные обстоятельства
Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк начал проект для семей, попавших в сложные обстоятельства

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк сегодня, 4 июля, совместно с социальными службами и фондом «Майбутність і надія» провел встречу с семьями со сложными жизненными обстоятельствами. Старт проекта посвящен Дню украинской семьи, который отмечается 8 июля.

Ребята и их родители побывали на экскурсии по Социально-гуманитарному мультикомплексу, познакомились з его зооколлекцией и Конным комплексом, с работой Центра реабилитации рукокрылых, походили по босоногой тропе. Также для родителей прошли занятия с участием психотерапевта.

«Главный посыл, который мы хотели донести этим семьям, столкнувшимся со сложностями – это укрепление семейных ценностей путем формирования досуга и познания окружающего пространства. Знакомя их с разными видами животных, их особенностями мы не только расширяем кругозор, но и вкладываем основы толерантного отношения к животному миру, а также друг к другу и ко всем остальным людям», — подчеркнула руководитель психологической службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева. — Мы познакомили наших гостей с анималотерапией, иппотерапией, канистерапией. Интересной особенностью встречи стало знакомство с работой по спасению летучих мышей. Ее участники смогли оценить работу Центра реабилитации рукокрылых. Возможно, в будущем они захотят стать его волонтерами».

По словам руководителя медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Инны Вашките, в мероприятии приняли участие семьи, столкнувшиеся с определенными трудностями, многие из них – многодетные, поэтому специалисты Центра решили в формате вопрос-ответ пообщаться с ними о взаимодействии с детьми, преодолению трудностей и любым другим волнующим их вопросам, оказать психологическую помощь тем, кто в ней нуждается.

Как рассказали в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк, в таких встречах, рассчитанных на один день, круглый год смогут принимать участие нуждающиеся в поддержке семьи со всей Украины.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Екопарк
  • Новини
  • Проекти
  • Галерея
  • Наші тварини
  • Станьте опікуном
  • Народний Екопарк
  • Нескорене мистецтво
  • Контакти
Як до нас потрапити
+38 (050) 401 0912

Режим роботи:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Приєднуйся до нас
в соцмережах!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Інстаграм
Cайт розроблен MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Увага!!!
      Тварин Екопарку евакуйовано з-під обстрілів у різні куточки України. Допоможіть забезпечити їх вольєрами, доглядом та їжею!:} {:en}Animals of the Ecopark were evacuated from shelling to different parts of Ukraine. Help us to provide them with aviaries, care and food!
      Пожертвувати

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать