UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Юные натуралисты Feldman Ecopark побывали в экстремальных условиях

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Замысловатые узоры, тишина, ощущение таинственности и необыкновенная красота… Многие пещеры ассоциируются у нас с волшебной сказкой. Однако среди необычных природных богатств есть и более прозаичные, а некоторые и вовсе напоминают норы…  В таких пещерах не наслаждаются видом, а зайти (вернее сказать – заползти) сюда сможет далеко не каждый. Здесь нужны смелость, здоровье и страсть к науке – как у юных натуралистов Feldman Ecopark. 
На днях ребята вернулись с экспедиции в места зимовки рукокрылых Харьковской области – пещер в поселке Липцы. Здесь, в заброшенных штольнях по добыче песчаника, зимует порядка 1000 летучих мышей. Несмотря на мороз и экстремальные условия, юные исследователи выполнили все поставленные задачи: замерили температуру внутри пещер, обнаружили и взвесили рукокрылых. 
Научная работа велась под руководством специалистов Харьковской группы по изучению летучих мышей. Вместе с коллегами члены Клуба юных натуралистов сотрудничают не только  в экстремальных условиях, но и проводят аудиторные занятия, мини-конференции и другие научные мероприятия.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.