UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Юннаты Фельдман Экоппарк победили на всеукраинском форуме и побывали в орнитологической экспедиции

16 Листопада, 2017
Поширити статтю:

Начало ноября для воспитанников Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк выдалось интересным и насыщенным событиями. Они стали призерами Всеукраинского форума ученической и студенческой молодежи «Дотик Природи», а также побывали в научной экспедиции по учету мигрирующих птиц Харьковщины.

«На ежегодном слете юных экологов со всей Украины, организованном Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи, нашу академию представляли Ксения Уколова, Катерина Каневская, Елизавета Походенко и Екатерина Мироненко. Девочки подготовили два доклада, написанные в соавторстве по результатам наблюдений за питомцами зооколлекции Фельдман Экопарк и практических занятий в Театре детей и животных, – рассказала их наставник, руководитель Театра детей и животных Детской академии Фельдман Экопарк Елена Гаражина. – Их научные исследования – «Некоторые особенности поведения кольцехвостых лемуров» и «Как помочь животным зоопарков бороться со скукой» – были по достоинству оценены жюри форума, и оба заняли почетное второе место».

Отметим, что воспитанники Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк регулярно участвуют и побеждают в различных научных конференциях и конкурсах. Секрет их успеха в уникальных возможностях, которые дает Региональный ландшафтный парк для изучения живой природы, а главное – в педагогическом таланте и  профессионализме преподавателей, работающих здесь с детьми. Программы занятий, рассчитанные на разный возраст, включают в себя не просто уроки биологии на природе, наблюдения за животными и общении с ними, но и полноценные полевые исследования флоры и фауны в естественной среде обитания. Так, в прошлую субботу группа юных биологов Детской академии Фельдман Экопарк побывала в научной экспедиции на озере Лиман, расположенном в Змиевском районе Харьковской области. Там они занимались изучением миграции птиц: наблюдали в специальные оптические приборы за отправляющимися на юг пернатыми и вели учет тех, кто останется зимовать в наших краях.

«Данные, полученные в результате этой орнитологической экспедиции, наши юннаты используют при подготовке своих научных работ на весеннюю конференцию», – отметила руководитель кружка биологов Детской академии Фельдман Экопарк Анна Позднякова.

Напомним, что Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк была основана в 2012 году. Это одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования. В нем занимается более 1000 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.