UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Юннаты Фельдман Экопарк прошли ежегодную полевую практику на биостанции ХНУ имени Каразина

4 Липня, 2019
Поширити статтю:

Юные биологи Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк вернулись с летней полевой практики, которую традиционно проходили на биостанции Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Она расположена в окрестностях с. Гайдары на территории Национального природного парка «Гомольшанские леса», не имеющему аналогов на Слобожанщине по богатству и разнообразию флоры и фауны.

«Наши юннаты приезжают в Гайдары на практику уже седьмой год подряд и всегда возвращаются с новыми знаниями и незабываемыми впечатлениями. В этот раз ребята занимались учетом болотных черепах, совершали экскурсии по различным биотопам, слушали лекции по энтомологии, — рассказала руководитель клуба юных биологов Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк Анна Позднякова. – Полевая практика — это очень важный элемент биологического образования, без которого сложно представить формирование системных знаний о живой природе. Знакомство с ней еще до поступления в профильные вузы дает нашим воспитанникам определенные преимущества при выборе будущей специальности. Кроме того, такие выездные занятия расширяют кругозор детей, учат любить родной край и бережно относится ко всему живому на Земле».

Напомним, что на базе Фельдман Экопарк уже 7 лет существует одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования – Детская эколого-натуралистическая академия. Количество ее воспитанников превысило тысячу. Здесь существует полтора десятка различных секций и кружков, занятия в которых расширяют кругозор ребенка, а также дарят радость общения с животными. Самые популярные направления Детской академии: Клуб юных биологов, Конный комплекс и Театр детей и животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.