UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Юннаты Фельдман Экопарк побывали в эколого-натуралистическом лагере в Карпатах

24 Липня, 2017
Поширити статтю:

Клуб юных биологов Регионального ландшафтного парка совместно с Львовским эколого-натуралистическим центром провели двухнедельную экспедицию в Сколевские Бескиды, где юннаты знакомились с уникальной природой Карпат и принимали участие в учебно-познавательных мероприятиях.

В экспедицию, которая продолжалась с 4 по 17 июля, отправились одиннадцать юннатов в возрасте от 9 до 16 лет, занимающихся в Клубе юных биологов Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. «Главным образом, экспедиция была посвящена лекарственным травам, которыми так богата карпатская экосистема. Юннаты учились собирать материал, сушить для дальнейшего хранения, узнавали, каким образом лекарственные растения используются в фармакологии и медицине», – рассказала руководитель Клуба юных биологов Фельдман Экопарк Анна Позднякова.

Кроме того, за две недели, проведенные в экспедиции, юные натуралисты посетили водопад Камянка и Мертвое озеро, поднялись на горы Захар Беркут (1242 м) и Парашка (1268 м). Приняли участие в мастер-классах по росписи камня, изготовлению поделок из природных материалов, изготовлению воздушных змеев. Также для младших биологов прошли занятия по изучению флоры и фауны на английском языке. Участники экспедиции посетили праздник Ивана Купала, конкурсы «Мастер шеф» и «Мисс Зелемянка – 2017».

Летние учебно-познавательные экологические экспедиции в Карпаты для воспитанников Клуба юных биологов Фельдман Экопарк проходят уже третий год подряд.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.