UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк проходят практику студентки из Чехии

4 Лютого, 2019
Поширити статтю:

В Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк приехали проходить десятидневную практику студентки-биологи из Чехии — Тереза Жакова и Тереза Пашкова. Обе учатся в магистратуре на факультете естественных наук в Университете Палацкого (Оломоуц, Чехия). Харьков был выбран, потому что именно здесь находится единственный в Восточной Европе центр, системно занимающийся, не только изучением, но и спасением краснокнижных летучих мышей.

«Нам порекомендовал приехать в Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк наш преподаватель, который хорошо знаком с руководителем этого центра Антоном Влащенко. Для нас это возможность исследовать некоторые виды летучих мышей, которые в Чехии не водятся, а также мы хотим получить практические навыки по содержанию рукокрылых, уходу за ними», — рассказала будущий зоолог Тереза Пашкова.

Кроме того, по словам сотрудников Центра реабилитации рукокрылых, гости из Чехии в качестве волонтеров принимают участие непосредственно в зоозащитной деятельности Центра, чей опыт, учитывая количество спасенных животных, уникален даже для европейских коллег.

«Сейчас девушки принимают активное участие в работе с рукокрылыми: ездят на вызовы по городу вместе с дежурными, помогают кормить животных, ассистируют в текущих исследованиях. В эту субботу у нас состоится совместный семинар, где мы будем делиться результатами исследований. Наши гости продемонстрируют результаты своей работы, а мы расскажем о своих, — поделилась планами сотрудник Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Александра Кисель. – Мы приглашаем всех желающих посетить этот семинар. В связи с ограниченным количеством мест регистрация обязательна — https://goo.gl/forms/cVEZwVWJE5WitCsF2».

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк за пять лет существования спас около 10 000 летучих мышей, все виды которых в Украине занесены в Красную книгу. Спасенные и реабилитированные животные возвращаются в природу. В прошлом году на территории Фельдман Экопарк выпустили рекордное количество рукокрылых – 2 500 особей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.