UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк поступили более 650 летучих мышей из разных регионов Украины

19 Лютого, 2020
Поширити статтю:

В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк с наступлением холодов — ажиотаж: летучих мышей привозят из разных регионов Украины.  Сейчас здесь находятся более 650 этих краснокнижных животных. Самую большую партию спасенных рукокрылых – 500 особей, доставили неделю назад из Запорожья. Еще 45 передали  из Кривого Рога, 20 — из Мариуполя, шесть — из Полтавы, по одной — из Одессы, Херсона, Мелитополя, Лубен и Ужгорода. По словам сотрудников Центра, с каждым годом увеличивается и количество летучих мышей, спасенных харьковчанами и жителями Харьковщины – в этом году их уже около 100.

«Ежедневно до10 раз нам звонят не только из разных районов города и области, но и со всех уголков Украины. Сотрудники Центра консультируют по телефону и выезжают, если есть возможность, на место, что забрать летучих мышей, которых затем обследуют и начинают готовить к зимовке. Каждого спасенного рукокрылого необходимо осмотреть, взвесить, напоить и покормить, а уже только потом отправить спать в холодильник, -рассказала соучредитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Алена Прилуцкая. — Эта работа занимает немало времени и нам, конечно же, нужны помощники. Информация о том, как стать bat-волонтером, размещена на странице  нашей группы в фейсбуке. Там же можно узнать, чем еще можно помочь летучим мышам и почерпнуть много интересного об этих удивительных созданиях. Зарегистрироваться для участия в проекте можно также по ссылке».

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – единственная не только в нашей стране, но и во всей Восточной Европе зоозащитная организация, специализирующаяся на спасении летучих мышей. За время своего существования она спасла более 12 000 этих животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.