UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В летнем лагере Фельдман Экопарк бесплатно отдохнули и оздоровились более шестисот детей

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Завершилась последняя смена летнего детского лагеря в Фельдман Экопарк, который работал сначала июня и до конца августа. «В этом году от желающих записаться в лагерь не было отбоя, все места за одну неделю были заполнены на два месяца вперед и пришлось организовывать дополнительные смены», – отметили в Фельдман Экопарк. Абсолютно бесплатно более шестисот юных харьковчан и жителей области смогли провести там с пользой для себя время – погрузиться в удивительный мир живой природы, расширить свой кругозор, познакомиться с новыми друзьями и набраться сил перед предстоящим учебным годом.
«Программа работы летнего лагеря была составлена с учетом возраста и других особенностей детей. Каждая смена имела свою специфику, – рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – Мы старались сделать отдых каждого ребенка полезным, здоровым и незабываемым. Для ребят, которые занимаются у нас круглый год по выходным,  акцент делался на усовершенствовании навыков и углублении знаний по уже выбранным ими направлениям. А тем детям, которые впервые оказались в экопарке, мы старались показать его жизнь максимально полно со всех сторон и изнутри. Это и уход за питомцами в виварии, закрытом птичнике, и тренировки в Конном комплексе, репетиции в Театре детей и животных. У них была возможность увидеть то, что не доступно обычным посетителям и попробовать себя во всех видах деятельности юннатов».
Новшеством летнего сезона 2016 года стали специальные смены для детей с особыми потребностями.  В их программе основное внимание уделялось оздоровлению и реабилитации. 
«Фельдман Экопарк уже несколько лет сотрудничает со специализированными организациями и реализует собственные программы для детей с особыми потребностями, в частности, на его базе работает Центр психосоциальной реабилитации. А в этом году мы пришли к идее особых смен в нашем летнем лагере для таких детей. Кроме общей развлекательной программы, экскурсий и прогулок с ними поводились сеансы анималотерапии, иппотерапии, арт-терапии и другие развивающие занятия. Все это происходило в процессе общения с юннатами и другими детьми, отдыхающими в лагере. По мнению психологов, это очень важно для социализации детей с особыми потребностями и способствует их адаптации к жизни в обществе», – подчеркнул директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.
По его словам, главным результатом работы лагеря этим летом было, все же не только и не столько расширение направлений работы и увеличение почти в три раза возможностей по летнему отдыху и оздоровлению детей, а то, что все они научились любить природу и дружить. Это наглядно продемонстрировал завершающий последнюю смену вечер друзей – вокруг традиционного прощального костра собрались участники всех смен лагеря, чтобы пожелать друг другу новых встреч в Фельдман Экопарк.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.