• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В Харькове открыли Стену Памяти
В Харькове открыли Стену Памяти

Стена Памяти появилась в Харькове ко Дню Победы в Фельдман Экопарк. Около тысячи фотографий и документов своих родных — героев, победивших нацизм в годы Второй мировой войны — принесли харьковчане. Из них была создана мемориальная инсталляция, символизирующая нерушимую связь поколений — благодарность предкам и назидание потомкам.
«Я очень рад, что земляки откликнулись на эту инициативу нашего фонда — провести этот праздничный день в экопарке вместе со своими близкими, живыми и ушедшими, – рассказывает основатель МБФ «Фонд Александра Фельдмана», народный депутат Украины Александр Фельдман. — Просто взять фронтовые фотографии из семейного альбома, прийти и рассказать своим детям об их прадедушках и прабабушках, подвигами которых нужно гордиться. Вспомнить историю своей семьи, которая является частью общей истории всего народа. И мы даже не ожидали, такого количества писем, звонков, людей пришедших сегодня сюда».
Партнерами проекта «Стена памяти» стали обычные харьковчане, общественные организации, учебные учреждения. В частности, в экспозицию вошли, более 600 фотопортретов и текстовых материалов, собранных в том числе сотрудниками, преподавателями и студентами ХГУ «Народная украинская академия». По словам Александра Фельдмана, проект «Стена памяти» открыт для сотрудничества и будет развиваться.
«Чем больше будет таких проектов, совершенно разных, похожих и не похожих друг на друга – тем лучше. Мы должны все делать для сохранения исторической памяти. Если у народа нет памяти – у него нет будущего», — подчеркнул А. Фельдман.
В рамках празднования Дня Победы в Фельдман Экопарке для многочисленных гостей  была приготовлена большая программа: выступления студии «Старый цирк», «Дети будущего» и других лучших коллективов Харькова.  Не оставили равнодушными больших и маленьких зрителей представления Театра детей и животных «Никто не забыт, ничто не забыто»  и «Мы помним» от артистов Конного комплекса Фельдман Экопарк.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать