UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В «Городе мастеров» Фельдман Экопарк открылась «Лесная мастерская»

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Начались занятия в летней школе хенд мэйда Фельдман Экопарк. Проект носит общее название «Город мастеров» и направлен на творческое развитие юных посетителей, а также их знакомство с различными видами декоративного искусства. Первой локацией «Города мастеров» стала «Лесная мастерская». Здесь опытные педагоги учат малышей собственными руками мастерить игрушки из простых подручных материалов.
Оригами, квиллинг, пластилиновая графика, отливание и раскрашивание скульптур из гипса – уроки рассчитаны на детей от 4 лет и старше. Их родители тоже могут пройти курс обучения и узнать секреты ремесел для семейного досуга. Такое творчество не имеет  возрастных ограничений, оно объединяет и развивает маленьких и взрослых, считают мастера-педагоги. По их словам, уже сама атмосфера Фельдман Экопарк – прекрасная природа, игры, общение с животными – настраивает на творческий лад.
«Ребенка очень важно с раннего детства учить рукодельничать. Это способствуют развитию моторики, воображения, умения концентрировать внимание, – рассказывает преподаватель проекта «Город мастеров», педагог с многолетним опытом Наталья Малеева. – В самих детях заложено стремление творить: мять, складывать, вырезать, делать что-то руками. Нужно только дать им возможность и  правильное направление приложения сил. А современная жизнь и школа не очень этому способствуют. Здесь, в экопарке, самые благоприятные условия. Это воспринимается детьми не как скучный урок, а как отдых, развлечение. Ну а удовольствие от «прыгающей лягушки», «кусающейся лисички» или любой другой поделки останется на всю жизнь. Удовлетворение плодами своего труда воспитывает уверенность в своих силах. Это очень важно для воспитания ребенка».
Занятия на свежем воздухе проходят 4 раза в неделю (среда, пятница, суббота, воскресенье) с 11.00 до 14.00. Записаться на них могут все желающие. Более детальная информация по телефонам: +38 (050) 325 15 63; +38 (099) 232 44 61.
Отметим, что кроме сформированных постоянных групп, занятия смогут посетить и гости Фельдман Экопарк, а также ребята из городского детского лагеря и лагеря для детей с особыми потребностями. Для них разработана специальная арт-терапевтическая программа.
«Город мастеров» будет расширяться. В ближайших планах на этот сезон – открытие новых локаций (мастерских, теплиц, студий) где взрослые и малыши научатся флористике, лозоплетению, лесной скульптуре,  получат другие полезные знания и навыки из области экоискусства.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.