UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появился пингвин

31 Жовтня, 2017
Поширити статтю:

Перуанский пингвин по кличке Альберт пополнил коллекцию пернатых Регионального ландшафтного парка. Прибыл он из частного зоопарка, сейчас осваивается на новом месте и скоро его смогут увидеть все посетители Фельдман Экопарк.

«Альберт уже не птенец, ему полтора года. Чувствует себя хорошо, ест рыбку с аппетитом, киперов не боится. Он уже прошел полное ветеринарное обследование, прочие необходимые процедуры и находится в отдельном помещении, оборудованном бассейном. Когда адаптируется, пингвин будет выходить гулять к фламинго в их просторный вольер, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко. — Это первый пингвин в нашей зооколлекции. Его историческая родина — Южная Америка, но и украинский климат для него вполне комфортен. Мы уверены, что Альберт станет любимцем детворы и взрослых – всех гостей экопарка».

Отметим, что парагвайский пингвин или пингвин Гумбольдта — нелетающая птица из отряда пингвинообразных. Впервые «перуанский пингвин» упомянут конкистадором Педро Писарро, который видел такого в долине реки Чинча. Пингвин Гумбольдта гнездится на каменистых побережьях Чили и Перу, там, где проходит холодное Перуанское течение. Численность вида постоянно уменьшается. Свою роль в сокращении численности этих птиц сыграли изменения в системе океанических течений Тихого океана. Мировая популяция насчитывает 12 000 пар, из которых 8 000 гнездится в Чили, а 4 000 — в Перу.

Напомним, что коллекция пернатых Фельдман Экопарк насчитывает более 1000 птиц, около 100 видов. Среди них много редких и экзотических, так, например, недавно здесь появились розовые фламинго.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.