UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк впервые в Харькове пройдет биатлонное первенство

11 Липня, 2018
Поширити статтю:

Первое открытое первенство Харьковской области по летнему биатлону среди юношей и девушек пройдет в Фельдман Экопарк 9 июня. Как рассказала руководитель Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских, это первые биатлонные соревнования в Харькове за последние несколько десятков лет. Их организаторы – Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк и Федерация биатлона Харьковской области, турнир пройдет под патронатом МБФ «Фонд Александра Фельдмана» в рамках его проекта «Турнир 1000 команд».

«Сейчас биатлон в Харьковской области бурно развивается, биатлонные секции открылись и в Харькове, и в районах. На наши соревнования уже зарегистрировались почти 100 юных спортсменов из Харькова, а также Волчанска, Чугуева, Пархомовки и Константиновки Краснокутского района области. Победители получат медали, дипломы, а также подарки. Интересно будет не только участникам, но и болельщикам, которые смогут принять участие в тематических конкурсах, пострелять на стрельбище, сфотографироваться с винтовкой в фотозоне и получить интересные сувениры. Это будет реальный биатлон в любимом городе, почувствуйте себя настоящими биатлонистами вместе с нами!», – подчеркнула Светлана Ильинских.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: ребята 2004-05 гг.р. выйдут на дистанцию кросса на 2,4 км с двумя стрельбами, 2006-07 гг.р. – 2,1 км с двумя стрельбами, 2008 г.р. и младше – 1,4 км с одной стрельбой.

Фельдман Экопарк на этапах подготовки и проведения Первого открытого первенства Харьковской области по летнему биатлону планируют посетить многочисленные гости из столицы, среди которых – президент Федерации биатлона Украины, главный тренер сборной Украины, представители Министерства молодежи и спорта Украины и других профильных организаций.

Культурно-развлекательная биатлонная программа стартует в Социально-гуманитарном мультикомплексе с 10:00, церемония открытия соревнований начнется в 10:30, забеги первенства будут проходить с 11:00 до 15:00, а в 15:30 начнется церемония награждения победителей.

Напомним, что начав работу в 2016 году, Лыжно-биатлонный клуб Фельдман Экопарк стал одним из самых популярных направлений проекта «Турнир 1000 команд». В клубе тренируется более 70 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Занятия бесплатные и проходят 3 раза в неделю.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.