UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк впервые родились медвежата

3 Травня, 2020
Поширити статтю:

У бурых медведей Фельдман Экопарк впервые родились  малыши. Произошло это еще зимой, но только на днях медвежата появились на публике – зоокиперы начали выводить их на прогулку, пользуясь отсутствием посетителей из-за карантина. После его завершения гости мультикомплекса смогут поближе познакомиться с косолапым пополнением.

«Это две озорные сестрички-непоседы — присмотр за ними нужен практически круглосуточный. Сразу после рождения мать-медведица самостоятельно кормила их, однако вскоре мы были вынуждены перевести их на искусственное выкармливание и с тех пор они под нашей постоянной опекой. Малышки растут быстро, едят с аппетитом. Даем им молоко,  творог, понемногу добавляем рыбу, фрукты, ягоды», — рассказал заведующий сектором «Хищники» Фельдман Экопарк Роман Суровцев.

По его словам, для  медвежат уже подготовлен отдельный вольер, чтобы начать приучать к взрослой самостоятельной жизни. Когда питомцы Фельдман Экопарк подрастут еще чуть-чуть,  их планируют передать в другой украинский зоопарк.

Отметим, что на данный момент в зооколлекции мультикомплекса два гималайских медведя и пять бурых (включая двух малышей).

Напомним, что  Фельдман Экопарк на карантине переживает бэби-бум:  неделю назад у хохлатых дикобразов на свет появилось два малыша, а месяцем ранее родился жеребенок американской миниатюрной лошади. Также напомним, что в мультикомплексе содержится около 5000 животных 300 видов. Затраты только на их питание составляют ежемесячно примерно 1,5 млн гривен.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.