UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк снова обезьяний бэби-бум

14 Грудня, 2020
Поширити статтю:

Недавно у приматов Фельдман Экопарк произошло очередное пополнение – родились малыши у гамадрилов, бабуинов и зеленых мартышек. Вместе с родителями они сейчас в экспозиционных вольерах, посетители мультикомплекса могут с ними познакомиться.

«Родились три маленьких гамадрила и три маленьких бабуина, а также одна зеленая мартышка. Вся детвора здорова, находятся на попечении мам и пап. Подобные бэби-бумы у нас проходят регулярно, часть детенышей мы передаем в другие зоопарки по программам обмена», – рассказала заведующая сектором «Приматы» Фельдман Экопарк Ольга Прокопова.

Отметим, что коллекция приматов Фельдман Экопарк – одна из крупнейших в Восточной Европе. Она насчитывает более 250 особей 30-ти видов. Здесь построен и самый большой в нашей стране открытый вольер для человекообразных обезьян – орангутанов и шимпанзе. А год назад впервые в Украине тут родился орангутан, посетители Фельдман Экопарк выбрали ему имя Месси – как у известного футболиста.

«Я люблю всех без исключения животных, но обезьяны – одни из моих главных любимцев. Конечно, животных мы содержим не ради развлечения. Это наш вклад в сохранение редких видов. Кроме того, нашу зооколлекцию мы используем для того, чтобы знакомить с животными детей и воспитывать у них бережное отношение к природе, – рассказал основатель Социально-гуманитарного мультикомплекса, меценат Александр Фельдман. – Меня часто спрашивают о том, зачем мне Экопарк, какая мотивация вкладывать в него деньги? Вместо ответа я предлагаю всем прийти сюда, самому походить и почувствовать то же, что чувствую я. Особенно сейчас, когда у нас проходит традиционный осенний Бал хризантем».

Напомним, что в зооколлекции Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк около 5000 животных почти 300 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.