UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родился малыш шимпанзе

24 Липня, 2017
Поширити статтю:

В семействе человекообразных обезьян Регионального ландшафтного парка долгожданное пополнение. У шимпанзе Ромы (Ромео) и Джетты (Джульетты) родился сын. По словам специалистов, это очень важное событие не только для Харькова, но и для всей Украины. Размножение шимпанзе в зоопарках — явление достаточно редкое и знаковое. Эти обезьяны находятся под угрозой исчезновения и каждый новорожденный на особом счету в международных зоозащитных организациях.

«Это их первенец, и оба родителя, а также весь коллектив Фельдман Экопарк, с нетерпением ждали его появления на свет. Беременность длилась 8 месяцев и почти все это время будущая мама находилась под пристальным наблюдением ветврачей. Кормили Джульетту ее самыми любимыми лакомствами. Вкусы у нее каждый день менялись – сегодня мы хотим апельсины, а завтра исключительно бананы, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Сейчас малыш вместе с мамой находится на карантине в специальном боксе под круглосуточной опекой. Скоро познакомиться с наследником сможет и счастливый отец».

Ну а гости Регионального ландшафтного парка увидят в вольере с родителями этого нового самого близкого родственника человека примерно через месяц. Пока же они могут принять участие в конкурсе – выбрать шимпанзенку имя. Подробности читайте скоро на сайте Фельдман Экопарк и на его страницах в соцсетях.

Напомним, что коллекция приматов Фельдман Экопарк — самая большая в Украине и насчитывает около 200 особей 30 видов. Среди них восемь шимпанзе, самая известная из которых — Чита, ставшая  символом Экопарка.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.