UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родился кенгуренок

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Количество малышей, рожденных этой весной в Фельдман Экопарк, стремительно растет. В этот раз очаровательным потомством обзавелось семейство кенгуру Беннета – мама привела на свет здорового, полного сил и энергии, детеныша.
«Парочка Эшли и Джон произвели  потомство в начале марта, но только с недавнего времени из сумки мамы начал показываться малыш. Пока он немного застенчив, чтобы хоть на миг расстаться с родителями, поэтому практически все время находится в сумке мамы и питается исключительно ее молоком. Но благодаря отличной погоде, семья все время разгуливает по открытому вольеру, а потому увидеть их и разделить нашу радость пополнения в рядах кенгуру могут все желающие», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.
О том, останется ли малыш в экопарке или пополнит коллекцию других зоопарков, пока говорить рано, объясняют специалисты. Малышу еще предстоит окрепнуть, научиться питаться и ухаживать за собой самостоятельно.
Справка: кенгуру Беннета – яркий представитель семейства кенгуровых. В природе данный вид обитает только в Австралии, на полуострове Кейп-Йорк. Кенгуру Беннета населяют закрытый влажный тропический лес, в том числе тропический лес с вьющимися растениями и галерейный лес на высоте от 0 до 1400 метров над уровнем моря. Предпочитают вести ночной образ жизни.
Напомним, что на территории Регионального ландшафтного парка обитает свыше 2 000 животных, из них 6 кенгуру Беннета.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.