• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В Фельдман Экопарк родились мандрилы и мунтжак
В Фельдман Экопарк родились мандрилы и мунтжак

У приматов и копытных Фельдман Экопарк пополнение: родились две разноцветные обезьянки — мандрилы и лающий олененок – мунтжак. Детеныши появились на свет в январе, сейчас они находятся на попечении своих мам и под наблюдением специалистов мультикомплекса.

«Малыши-мандрилы вместе с мамами живут в отдельном зимнем помещении — посетители смогут увидеть их уже весной. А маленький мунтжак и его взрослая родня пасутся в открытом вольере, оборудованном теплым укрытием от непогоды – для копытных это стандартные условия, — рассказал главный ветеринарный врач Фельдман Экопарк Андрей Московой. – Все самки выкармливают детвору самостоятельно, а их собственный рацион усилен калориями и витаминами. У приматов это тропические фрукты и молочные каши, у оленей – сено, овощи и зерновые смеси».

Отметим, что мунтжаки — маленькие южно-азиатские олени. Они умеют лаять, а у самцов есть клыки – точнее, резцы в верхней челюсти, выступающие из пасти. В Фельдман Экопарк живут три мунтжака – детеныш появился на свет впервые. Мандрилы — одни из самых разукрашенных приматов планеты. Они размером с крупную собаку, обитают в Западной Африке. В экопарке мандрилов трое – самец и две самки. Эти обезьяны размножаются регулярно, в этот раз родилось двое малышей. Как и предыдущие детеныши, эти малыши, скорее всего, отправятся в другие украинские зоопарки, когда подрастут. Напомним, что в зооколекции Фельдман Экопарк около 5000 животных почти 300 видов.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать