UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родилась зеленая мартышка

24 Вересня, 2017
Поширити статтю:

В большой компании приматов — выходцев из Западной Африки, проживающих в Фельдман Экопарк, пополнение — 8 сентября на свет появился детеныш зеленой мартышки.

«Малыш здоров и чувствует себя хорошо, но все равно специалисты внимательно следят за его состоянием. Он находится в группе других зеленых мартышек, которые являются одними из первых обезьян, появившихся в Фельдман Экопарк», — рассказывает заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Посетители Фельдман Экоапрк уже сейчас могут увидеть малыша в вольере вместе с его сородичами.

В природе зеленые мартышки обитают в саваннах и на опушках лесов западной части Африканского континента. Также они были завезены на Острова Зеленого мыса и Антильский архипелаг. Зеленые мартышки получили свое название из-за характерного окраса верхней части тела, как правило, оливкового оттенка. У этих животных длинный хвост — 30-50 см, длина всего тела 55-70 см. Вес от 2,5 до 7,5 кг. Они обладают большими защечными мешками, наподобие хомяков. Кроме того, способны издавать множество звуков. Зеленые мартышки всеядны и ведут дневной полудревесный образ жизни, выбирая для ночлега деревья вблизи открытых водоемов.

В зоологической коллекции Фельдман Экопарк свыше 200 приматов, из них 20 особей – зеленые мартышки.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.